Образовательная среда Культурные пространства Корпоративное благополучие Коммерческие помещения
Заявка на расчет

Оформление театров

Требуется обновить внутренний интерьер театра или оформить помещение для представлений в детском саду, школе или вузе? Добро пожаловать в компанию GRAMAT! Опытные дизайнеры возьмут на себя все заботы по оформлению интересного, атмосферного театрального интерьера.

Наша компания подготовит полный дизайн-проект театра или его отдельных помещений с планировочными решениями и комплектацией. Мы проектируем дизайн и оформляем театры в детских садах и школах, кукольные и драматические театры, театры оперы и балета, оперетты.

Кроме того, мы с удовольствием разработаем дизайн театральных помещений, среди которых фойе, гардероб, коридоры, буфеты, зрительные залы, зона сцены, гримерки, комнаты для реквизита и сотрудников, санузлы, коридоры. Не менее важна грамотно оформленная входная группа – ее мы тоже с удовольствием спроектируем для вас.

Как проходит работа над проектом

  1. Знакомство и заключение договора
  2. Обмер помещения, заполнение анкеты, составление ТЗ
  3. Утверждение планировочного решения
  4. Составление коллажей по каждому помещению
  5. ЗD визуализация и рабочая документация
  6. Авторский надзор
  7. Комплектация проекта
  8. Сдаем готовый проект
6 месяцев – средний срок реализации проекта с момента заключения договора до сдачи готового объекта
без учета согласований
Следуем САНПИН
Знаем все требования
стандарта и строго
их соблюдаем
Работаем по 44-ФЗ и 223-ФЗ
Разбираемся в законах,
следим за обновлениями
Участвуем в гос.программах
Точка Роста, ЦОС,
Реновация/реконструкция школ, Цифровая школа и др.
Следим за новинками
Регулярно посещаем
MosBuild и другие
профильные мероприятия

Стоимость дизайн-проекта и оформления театра

Окончательный расчет стоимости дизайн-проекта театра зависит от ряда факторов:

  • объем работ (оформляем отдельные помещения или все здание театра целиком);
  • метраж и планировка помещений;
  • тип отделочных материалов и оборудования;
  • особые пожелания и дополнительные услуги (например, 3D-визуализация, проектирование мебели, реквизита под заказ и т.п.).

Стоимость рассчитывается и утверждается до начала работ. При этом мы имеем представление о том, какие бюджеты выделяются государственным учреждениям культуры, поэтому стоимость наших услуг всегда доступна для таких организаций.

Вам могут быть интересны типовые решения

Индивидуальная разработка дизайн-проекта – длительный и кропотливый процесс. Далеко не всегда можно уложиться в ограниченные временные рамки или скромный бюджет. Для таких случаев мы предусмотрели подборку типовых решений, разработанных в универсальном стиле.

Ваши вопросы

Что такое планировочное решение?
Планировочное решение – это схематическое изображение, отражающее ваши основные пожелания к дизайн-проекту. Здесь указывается расстановка мебели и ее размеры, ширина проходов и другие важные моменты. Пример планировочного решения.
Что такое 3D-визуализация?
В случае с интерьером, 3D-визуализация – это объемное представление дизайн-проекта в цветных изображениях, похожих на фото, с учетом размера помещения и технического дизайна. Этот этап разработки проекта помогает увидеть интерьер таким, каким он будет в реальности после окончания ремонта в вашем помещении, установки всей мебели, оборудования и декора. Пример визуализации.
Зачем нужны коллажи?
До появления 3D-визуализации коллажи помогают подобрать отделочные материалы, мебель и другие предметы интерьера. Представить, как они сочетаются между собой, и выбрать подходящие варианты. Пример коллажей.
Что такое комплектация проекта?
Это подбор отделочных материалов, мебели, оборудования и техники, предусмотренных в дизайн-проекте. В комплектации вы получаете точный список того, что потребуется для реализации проекта. Также в документе указываются примерные цены каждой позиции, актуальные на момент разработки комплектации.
Наша организация находится в другом регионе. Возможна ли дистанционная реализация проекта вашими силами?
Да, мы работаем с организациями по всей России. Для уточнения подробностей по формату работы, пожалуйста, свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

Если у вас есть вопросы по оформлению детских театров, взрослых, любительских театров, театров при предприятиях или любых других форматов, пожалуйста, задавайте их нам через простую форму на этой странице. Наши специалисты обязательно ответят на них, предложат новые, оригинальные идеи оформления обычных и кукольных театров, проконсультируют по вопросам реализации проекта после его разработки, а если потребуется – сделают предварительный расчет стоимости проектирования. Обращайтесь!