Образовательная среда Культурные пространства Корпоративное благополучие Коммерческие помещения
Заявка на расчет

Оформление музеев

Взрослые и дети приходят в музеи, чтобы прикоснуться к истории и культуре, великим достижениям современности и прошлого. Послушав гида и рассмотрев экспонаты, можно узнать новые, удивительные подробности об укладе жизни предков, об окружающем мире и изобретениях. От того, насколько тщательно оформлен школьный или общественный музей, зависит степень погружения в атмосферу, усвоение новых знаний. Именно такой – необычный и захватывающий дизайн интерьеров музея мы с удовольствием разработаем для вас.

К специалистам нашей студии вы можете обратиться за созданием дизайна и оформлением музеев разного размера и направленности. Это могут быть мини-музеи в детских садах и школах; музеи в библиотеках, а также традиционные краеведческие, музеи боевой славы, истории города, этнические, технические и многие другие. Кроме того, мы разрабатываем оформление музеев предприятий, которые часто организовываются, например, на исторических заводах и фабриках.

Как проходит работа над проектом

  1. Знакомство и заключение договора
  2. Обмер помещения, заполнение анкеты, составление ТЗ
  3. Утверждение планировочного решения
  4. Составление коллажей по каждому помещению
  5. ЗD визуализация и рабочая документация
  6. Авторский надзор
  7. Комплектация проекта
  8. Сдаем готовый проект
6 месяцев – средний срок реализации проекта с момента заключения договора до сдачи готового объекта
без учета согласований
Следуем САНПИН
Знаем все требования
стандарта и строго
их соблюдаем
Работаем по 44-ФЗ и 223-ФЗ
Разбираемся в законах,
следим за обновлениями
Участвуем в гос.программах
Точка Роста, ЦОС,
Реновация/реконструкция школ, Цифровая школа и др.
Следим за новинками
Регулярно посещаем
MosBuild и другие
профильные мероприятия

Расчет стоимости услуг

Стоимость разработки проекта зависит от ряда факторов. Среди них:

  • габариты помещений;
  • материалы отделки перекрытий;
  • потребности в декоре;
  • нужна ли разработка мебели и/или вспомогательных конструкций под заказ;
  • отдельного детального анализа требует подбор необходимой техники и оборудования, особенно если речь идет об интерактивных элементах музея;
  • ваши пожелания по планировочным решениям;
  • общий объем работ, включая перепланировку.

Также значение имеют дополнительные задачи, которые будут поставлены в рамках разработки дизайн-проекта оформления музея. Чтобы мы смогли максимально оперативно сделать предварительный расчет, пожалуйста, заполните простую форму справа, где опишите вашу задачу и укажите метраж помещений. Если у наших специалистов возникнут вопросы, они свяжутся с вами для уточнения деталей.

Мы имеем представление о том, какие бюджеты выделяются государственным учреждениям культуры, поэтому стоимость наших услуг всегда доступна для таких организаций.

Вам могут быть интересны типовые решения

Коллектив компании GRAMAT представляет готовые решения, созданные нашими лучшими специалистами. Типовые проекты универсальны, они предназначены для вариативного применения в различных условиях. Создаются с учетом общепринятых норм, стандартов и требований, учитывают большинство распространенных планировок зданий и помещений. На понравившийся вариант можно оформить заявку.

Ваши вопросы

Что такое планировочное решение?
Планировочное решение – это схематическое изображение, отражающее ваши основные пожелания к дизайн-проекту. Здесь указывается расстановка мебели и ее размеры, ширина проходов и другие важные моменты. Пример планировочного решения.
Что такое 3D-визуализация?
В случае с интерьером, 3D-визуализация – это объемное представление дизайн-проекта в цветных изображениях, похожих на фото, с учетом размера помещения и технического дизайна. Этот этап разработки проекта помогает увидеть интерьер таким, каким он будет в реальности после окончания ремонта в вашем помещении, установки всей мебели, оборудования и декора. Пример визуализации.
Зачем нужны коллажи?
До появления 3D-визуализации коллажи помогают подобрать отделочные материалы, мебель и другие предметы интерьера. Представить, как они сочетаются между собой, и выбрать подходящие варианты. Пример коллажей.
Что такое комплектация проекта?
Это подбор отделочных материалов, мебели, оборудования и техники, предусмотренных в дизайн-проекте. В комплектации вы получаете точный список того, что потребуется для реализации проекта. Также в документе указываются примерные цены каждой позиции, актуальные на момент разработки комплектации.
Наша организация находится в другом регионе. Возможна ли дистанционная реализация проекта вашими силами?
Да, мы работаем с организациями по всей России. Для уточнения подробностей по формату работы, пожалуйста, свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

Принимая на себя задачу по оформлению музеев в школах, бюджетных организациях и коммерческих предприятиях, мы используем современные передовые решения, гармонично сочетающиеся с традиционным подходом. Каждый проект для нас – это вызов мастерству и воображению, рождающий желание создать безусловный шедевр, который поможет раскрыть суть вашей экспозиции и поразить или хотя бы удивить даже самого искушенного посетителя.