Арктическая школа: актовый зал, рекреации, столовая

Задача проекта:
Разработка дизайн-проекта
Объект:
Арктическая школа
Ямало-Ненецкий Автономный Округ
Сдан:
2021 г.
Описание проекта:

При оформлении школы в Ямало-Ненецком Автономном Округе дизайну зоны коворкинга уделялось особое внимание – помещения небольшие, использовалась мобильная мебель, чтобы можно было поработать в группе и индивидуально. Выбраны стеллажи, на которых оставляют записи и книги, инструменты, т.д.

Используются маркерная или грифельная доска для записей. Трансформируемые пространства позволяют при нехватке места решать разные задачи, по-разному ставить мебель для групп разной наполняемости. В воспитательной работе важен краеведческий момент. И национальными узорами украшены и радиаторы, и мебель, и стены. Искусственная зелень не требует ухода, но веселит глаз, что особенно важно в северных регионах.

Также эффективным решением в воспитательной работе оказались «облака слов» – ненавязчиво они напоминают о важном, запоминаются. «Правила этикета» в столовой, «Кодекс общения» в классе дают неожиданные результаты. Особенно высокие результаты достигаются, если дети участвовали в подготовке дизайн-проекта школы, оформлении отдельных кабинетов, классов, уголков и залов. Еще одни «помощником» в деле воспитания становится фито-бар, где учащиеся могут выпить полезные напитки и поговорить о правильном питании и здоровом образе жизни.

Заинтересовал проект?
Оставьте заявку или задайте вопрос

Мы свяжемся с вами в течение 1 рабочего дня, чтобы предложить услуги или ответить на вопрос