Создаем проект офиса: на что обратить внимание

25 августа 2021

Современные офисные сотрудники проводят в офисах ежедневно по 5-8 часов. Случаются авралы, когда приходится оставаться на работе по вечерам или даже в ночное время. Как бы там ни было, а в офисах проходит почти треть нашей жизни. Значит, это помещение не менее важно, чем оформление интерьера дома или квартиры. Мы уверены, что дизайн кабинетов в офисе должен не только отражать основной стиль компании, но предоставлять максимум удобства для руководства и сотрудников, создавать правильный настрой на работу, вызывать желание у сотрудника приходить на работу каждый день и любить свое место. Известно, насколько это повышает лояльность специалиста к компании, в которой он работает. Например, один из лучших офисов в России – у компании Яндекс. И вы знаете, специалисты очень дорожат своей работой в этом гиганте не только благодаря хорошим зарплатам и престижу, а во многом и потому, что им комфортно работать в той неформальной и творческой обстановке, которую для них обеспечили дизайнеры интерьеров.

В таком помещении приятно находиться. Привлекательная, тщательно продуманная обстановка способствует плодотворной работе и росту доходов, повышает имидж фирмы в глазах соискателей, партнеров и клиентов. Зная современные требования к оформлению, студия дизайна нежилых интерьеров GRAMAT разрабатывает новые, оригинальные дизайн-проекты офисов, студий и агентств по комфортным ценам.

Какие факторы важны при разработке дизайн-проекта современного офиса

В процессе проектирования дизайна офиса фирмы необходимо учитывать специфику помещения, предназначенного для активной работы. Как правило, выделяют несколько функциональных зон:

  • Приемная или стойка-ресепшен, где посетители могут задать вопросы, познакомиться с продукцией или услугами компании. Это выразительная «визитная карточка», по которой составляется первое впечатление. Часто оборудуется зоной для ожидания, с диванами или креслами, столиком и рекламными буклетами, журналами.
  • Помещения для сотрудников, кабинеты ведущих специалистов, глав отделов, директора. Оборудуются набором мебели и офисной оргтехники, креслами или стульями для посетителей, заказчиков.
  • Переговорная комната или зал для проведения собраний, лекций. В данном помещении проводят организационные планерки, отчетные собрания. Здесь же встречаются с партнерами, постоянными клиентами. Обычно оборудуется длинным овальным или круглым столом.
  • Кофе-пойнт или полноценная кухня. Здесь сотрудники и помощники начальников могут приготовить кофе, чай, разогреть обед в микроволновке. Для кухни обязательно наличие холодильника, столиков, раковины для мытья посуды и рук.

Крупные компании, заботящиеся о здоровье и психологическом комфорте персонала, предусматривают комнаты релаксации и отдыха. Приятная музыка, удобные диваны или кушетки, успокаивающий интерьер способствуют снятию напряжения и расслаблению. Некоторые организовывают игровые комнаты, где можно расположить большой экран с приставками для игр, бильярдный стол, аэрохоккей, настольный футбол, стол для пин-понга или даже минигольф.

Сделать заказ на дизайн-проект и ремонт офиса «под ключ» или просто получить консультацию вы можете прямо сейчас на нашем сайте – через форму заявки на странице дизайна офисов, по телефонам, электронной почте или в мессенджерах. Индивидуальный подход и многолетний опыт позволяют нам создавать функциональные, эргономичные и привлекательные проекты. При оформлении производственных и офисных помещений мы учитываем концепцию и фирменную, узнаваемую стилистику компании, вместе с вами добиваемся того, чтобы интерьер передавал именно тот посыл, который нужен вам. После согласования проекта полностью контролируем процесс ремонта и меблировки.