Особенности оформления пространств для молодежи

28 июня 2022

Молодым людям характерен не только возраст, но и определенные особенности поведения и мировоззрения. Среди этих черт:

  • быстрое, динамичное развитие;
  • расположенность к восприятию всего нового, оригинального;
  • горячее желание перемен и разнообразия.

Именно поэтому при разработке дизайн-проектов и оформлении молодежных центров, университетов, колледжей, техникумов и молодежных общественных пространств, наша студия использует самые свежие и современные наработки.

Особенности дизайна образовательных и общественных молодежных пространств

Современная обстановка способствует лучшему усвоению знаний и упрощает работу наставников, профессоров, тренеров. Обновленные интерьеры сближают преподавателей и студентов, поощряют общение и совместное творчество, дают возможность уединиться в приятной компании и обеспечивают желанную приватность.

  • Благодаря инновационным цифровым технологиям и современным материалам, дизайнеры имеют возможность создавать уникальные, интересные цветовые сочетания, дополнять территорию различными эффектами и арт-объектами. Молодым людям важно не только удобство, но и новые впечатления, положительные эмоции, обилие открытого пространства.
  • Тщательно продуманная меблировка позволяет произвольно изменять облик залов, помещений для отдыха или занятий, дизайн кабинетов вузов. Дополнять помещения новыми учебными пособиями, материалами и предметами мебели, убирать ненужные.
  • Оформление стендов в техникумах, институтах, университетах и общественных молодежных центрах способствует лучшему восприятию важной информации, расширяет кругозор и знакомит с культурным, историческим наследием.
  • Одной из современных тенденций является оборудование комфортабельных и необычных зон отдыха, с пуфами и креслами-мешками, мягкими нишами, широкими низкими окнами и диванами. Часто они дополнены столиками для работы за ноутбуком, розетками и, конечно, доступом к Wi-Fi. В таких местах можно выйти в соцсеть, онлайн или оффлайн пообщаться с друзьями.
  • При необходимости помещения оснащаются гаджетами – виртуальными очками и ноутбуками, интерактивными досками для демонстраций, проекторами и экранами. Молодежные центры, площадки и залы ВУЗов дополняются вендинговыми аппаратами с едой и напитками, уютными кафе, компактными библиотеками, бесплатными тренажерами и спортивными снарядами.

Оформление общественных пространств Дизайн молодежных центров

Наша Студия дизайна образовательных пространств GRAMAT принимает заявки на создание интерьеров в техникумах и помещениях вузов, проекты общественных пространств. Работая над проектом, мы всегда тщательно изучаем задачи и пожелания заказчика, а также целевую аудиторию, под которую создается пространство. В интерьерах для детей и молодежи предпочитаем использовать продвинутые решения и современную мебель с функцией трансформера, учитываем тенденции и новинки цифровых технологий.